В микрорайоне Подрезково проверили качество воды

Генеральный директор Химкинского водоканала и ответственный за реализацию проекта «Чистая страна» в Химках партии «Единая Россия» Андрей Трошкин и начальник управления жилищно-коммуанального хозяйства и благоустройства городского округа Химки Валерий Харитонов нанесли совместный рабочий визит на водозаборный узел микрорайона Подрезково. Туда же были приглашены начальник территориального управления микрорайона Подрезково Алексей Федоров и депутат Совета депутатов городского округа Николай Томашов. Целью визита было проверить работу станции, оценить качество воды после, наметить планы на дальнейшее улучшение качества воды в Химках.

Напомним, что для смягчения холодной воды, добываемой из артезианских скважин на ВЗУ Подрезково, в марте этого года был осуществлен ввод московского водовода.

Андрей Трошкин: «Количество поступающей московской воды составляет 30% от общего объема. 15000 жителей обеспечены качественной питьевой водой».

Валерий Харитонов: «По своим вкусовым качествам и внешнему виду, вода ничем не отличается от бутилированной. Сейчас мы работаем над тем, чтобы весь городской округ был обеспечен чистой питьевой водой!»

Алексей Фёдоров отметил, что за три месяца после ввода московской воды жалобы жителей микрорайона на жесткую воду свелись к минимуму.

Отметим, что проверки качества воды на водозаборных узлах Химкинского водоканала будут проводиться на регулярной основе в рамках партийного проекта «Чистая страна».