ОАО "Химкинский водоканал" помогает создавать благоприятные условия для хоккея в г.о. Химки.

Хоккей с шайбой – один из самых интересных и захватывающих видов командного спорта. Скрестить клюшки, молниеносно пронестись по льду, ювелирно попасть в ворота противника, это вызывает бурю эмоций и восторга. Овечкин, Малкин, Фетисов, Ларионов – имена хоккейных кумиров навсегда выгравированы в истории спорта.

ОАО «Химкинский водоканал» оказывает помощь НП "Академия развития хоккея" в развитии и популяризации хоккея в нашем городе, повышения его роли во всестороннем и гармоничном развитии личности, укрепления здоровья, формирования здорового образа жизни подрастающего поколения. Очень надеемся, что через несколько лет из Химок появится следующий Александр Зарубин, как это было когда-то в заводской команде «Новатор» при НПО им. Лавочкина.

Совет НП "Академия развития хоккея" вручил благодарность за значительный вклад в развитие и популяризацию хоккея в г.о. Химки среди подростков, генеральному директору ОАО «Химкинский водоканал» Адрею Владимировичу Трошкину.

«Хоккею сейчас уделяется много внимания на уровне всей страны и города. В Химках работают несколько спортивных школ по хоккею. Хоккей развивается, его любят, дети хотят заниматься. Спорт развивает терпение, дисциплинированность и коммуникабельность, это очень важные навыки, которые пригодятся подросткам во взрослой жизни. И мы будем продолжать способствовать всестороннему развитию подрастающего поколения» — отметил Андрей Владимирович.