Химкинский водоканал принял участие в подготовке к празднованию Крещения Господня

Химкинский водоканал принял участие в подготовке к празднованию Крещения Господня. Были установлены и подключены к сетям водоснабжения купели на стадионе "Арена Химки", в парке "Эко-берег" в микрорайоне Левобережном, а также в парке им.Величко на Сходне. Центральной площадкой для крещенского омовения стала территория стадиона "Арена Химки", там было оборудовано две купели - с холодной водой, и водой потеплее для тех, кто участвует в подобных мероприятиях впервые и ещё не подготовлен к холоду.

Также Химкинский водоканал организовал подвоз воды в храмы Химок. Специализированные бочки с водой стояли на территории Никольского храма в микрорайоне Планерная, храма Петра и Февронии Муромских в Подрезково и возле храма Новомучеников и исповедников Российских в микрорайоне Левобережном. В храмах священнослужители совершили Чин Великого освящения воды, и получить её могли все прихожане храмов.

«Мы сочли своим долгом помочь верующим встретить такой важный праздник, как Крещение Господне в достойных условиях, выделили для этого необходимое оборудование  и бригаду сотрудников Химкинского водоканала для подготовки к празднику, обеспечили храмы Химок чистой водой для обряда освящения в достаточном количестве, чтобы каждый прихожанин смог забрать с собой необходимое количество воды. Поздравляю химчан с праздником Крещения Господня, желаю каждому мира и добра, здоровья и благополучия!», - поделился генеральный директор Химкинского водоканала Андрей Трошкин.

В Химках 19 января прошли праздничные крещенские мероприятия. Более 10 тысяч человек окунулись в иордани, которые были организованы в разных частях города. Также химчане приходили в храмы на праздничные богослужения и за освященной водой.

ФОТОГАЛЕРЕЯ