Реализация инвестиционной программы

ОАО «Химкинский водоканал» успешно реализует Инвестиционную программу, за 9 месяцев 2018 года проведены сети водоснабжения и водоотведения к нескольким микрорайонам города.

В рамках реализации Инвестиционной программы и договора с Минобороны РФ проводится строительство сетей канализации в мкрн. Подрезково. При реконструкции КНС будут применены современные материалы и оборудование, чтобы новая станция была технически передовой и имела высокие показатели эксплуатации. Так же в 2018 году были сданы новые сети водоснабжения в нескольких микрорайонах. В мкр. Фирсановка, проводилась замена водопровода в протяженностью 900 метров по улице Пушкина, с переподключением абонентов. Так же в мкр. Подрезково заменено 250 метров сетей по улице Новозаводской. На участках проведена реконструкция участков водопроводной сети с увеличением диаметра труб, замена задвижек и проводящей арматуры, установка пожарных гидрантов. Выполненные работы содействуют улучшению работы водоснабжающих сетей и увеличению объемов подаваемого ресурса.

«Городской округ Химки постоянно развивается, ведется строительство многоквартирных домов и объектов социальной сферы, новых объектов торговли. В связи с этим появляется необходимость технологического подключения новых объектов к сетям водоснабжения и водоотведения. ОАО «Химкинский водоканал» проводит строительство и приём новых сетей в плановом режиме, согласно графику исполнения инвестиционной программы.» - прокомментировал генеральный директор ОАО «Химкинский водоканал» Андрей Владимирович Трошкин.