«Люковое горе»: около 20 крышек люков ежегодно пропадают на сетях «Химкинского водоканала»

Каждый год на сетях ОАО «Химкинский водоканал» пропадает в среднем 15-20 крышек канализационных и водопроводных люков. При фиксации пропажи элемента колодца сотрудники предприятия в оперативном режиме проводят работу по приобретению и установке новой крышки для обеспечения безопасности жителей городского округа Химки. 

"Наше предприятие систематически сталкивается с пропажей люков. Причина этому - их хищение. Только с начала текущего года на сетях, подведомственных «Химкинскому водоканалу», зафиксировано 5 случаев пропажи крышек колодцев, а суммарно за последние 5 лет было украдено более 70 люков. Открытые люки - это большая опасность для жизни и здоровья жителей нашего округа и их питомцев, поэтому мы оперативно - в течение максимально короткого времени - стараемся устранить подобное место потенциального чрезвычайного происшествия и устанавливаем новую крышку взамен украденной", - сказал генеральный директор ОАО «Химкинский водоканал» Арчил Бесаев.

«Химкинский водоканал» обращается к жителям городского округа Химки с просьбой сообщать о найденном открытом люке по Единому номеру: +7 (495) 570-70-05.