ИТОГИ НЕДЕЛИ.

Бригада ОАО «Химкинский водоканал» произвела 18 ппр на сетях водоснабжения и 16 ппр на сетях водоотведения, устранено 23 засора канализационного колодца, причиной частых засоров канализационных колодцев является скопление крупных отходов, не предназначенных для смыва в унитаз. Также сотрудниками была устранена утечка из колодца по ул. Куркинское ш. д. 11 и устранена утечка на транзитной трубе по ул. Ватутина д. 1.

Аварией в системе водоснабжения является повреждение или выход из строя систем коммунального водоснабжения или отдельных сооружений, оборудования, устройств, повлекшее прекращение либо снижение объемов водопотребления, качества питьевой воды или причинение ущерба окружающей среде, имуществу юридических или физических лиц и здоровью населения. Ликвидация аварий на сети и водоводах входит в обязанности аварийных ремонтных бригад службы сети управления водопроводом. Аварийная бригада, связанная с диспетчерским пунктом, выезжает на место по команде, имея в своем распоряжении автомашину, оборудованную всеми необходимыми техническими средствами для выключения аварийного участка и быстрейшего ремонта поврежденных труб и арматуры.

Строительные нормы и правила устанавливают сроки ликвидации аварий труб сетей и водоводов в зависимости от их диаметра и глубины промерзания грунта.

Хорошая организация аварийной службы имеет весьма большое значение для обеспечения требуемой надежности водоснабжения потребителей.